Возможно ли вернуть переведенные деньги за обучение в другой ВУЗ по ошибке через более чем 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

По моей вине были переведены деньги (плата за обучение) в другую организацию (ВУЗ), к которой я не имею отношения. С другим ВУЗом у меня заключен договор, Прошло уже больше 6 мес, могу ли я вернуть эти средства?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать от данной организации возврата неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ. Для этого вам необходимо подать письменное заявление о возврате ошибочно перечисленной суммы. В случае отказа, деньги взыскиваются в судебном порядке, с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами.