Меня лишили родительских прав имею ли я права видеться с детьми?

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 71 СК РФ Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Поэтому видеться Вы можете, но предоставлять Вам это право мать ребенка не обязана.

Здравствуйте, Нина!

Чтобы видеться с детьми, вам нужно сначала восстановить Ваши родительские права. Восстановление родительских прав возможно только через суд.