Как получить разрешение на выезд из страны с ребенком через суд, если бывший супруг несогласен с моими планами переезда в США?

• г. Пушкино

Планирую в будущем уехать на ПМЖ в США с ребенком, которому сейчас нет еще 2 лет. Бывший муж будет скорее всего против. Могу ли я добиться разрешения на выезд через суд?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае согласие потребуется 100%. Поэтому если отец общается с ребенком и нет оснований для лишения его родительских прав - это может стать непреодолимым препятствием для выезда.

На счет 100% коллега погорячился - согласие нужно не всегда, и порой можно обойтись решением суда об определении места жительства ребенка.