Снятие ареста с дарственной квартиры и переоформление заложенной квартиры в собственность - правомерное ли действие приставов?

• г. Кемь

Правомерно ли действие приставов по выполнению исполнительного производства по взысканию долгов по кредитам, вынесен запрет на недвижимость (регистрация, перерегистрация по прописке и все действия связанные с недвижимостью), а также, арест одной 1 ком. благ. Кв-ры.Если эта кв-ра в собственности по дарственной от умершей матери, а вторая п/благ. 1 ком. кв-ра находится в залоге у Администрации города, т.к. находится в ипотеке от Адм. города и обязательства по купле-продаже мной, на сегодняшний день, полностью не выполнены из-за отсутствия денег. В ней с 2011 года проживает разведеная дочь с малолетними детьми, только вышла на роботу с декретного отпуска и ноября 2011 года платежи по выкупу кв-ры вносила дочь (в Адм. города один платеж не прошел, т.к. ,по незнанию, дочь внесла его от своего имени и я писала заявление, что это моя дочь с подтверждением соответствующих документов. Далее платежи делала дочь, но от моего имени) Необходимость в кв-ре,которая в залоге, отпала, когда я вынуждена была перейти жить в дарственную кв-ру в августе 2010, когда потребовался уход за лежачей больной матерью, которая умерла в июле 2011 г. После смерти матери я осталась жить в её квартире, а дочь со своей семьёй в моей, которая в залоге.

По решению суда арест с дарственной кв-ры снят, т.к. вторая мне полностью не принадлежит. Пристав подала апелляцию.. . В случае снятия ареста, как снять запрет с кв-ры,которая в залоге, чтобы переоформить в собственность дочери? В переуступке прав в Адм. города считает незаконной, пока я не выполню оязательства по купле-продаже от своего имени.

Ответы на вопрос (1):

а о какой переуступке в данном случае может идти речь? Вы же не кредитор, чтобы такие сделки оформлять, поэтому Администрация города права и без ее согласия ни на кого до полной оплаты квартиры вы ее переоформить не сможете