Как избежать индексации суммы алиментов на жену?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема суд назначил мне алименты на ребёнка 25%.

и на жену в твёрдой денежной сумме апелляция прошла уже.

могу ли я подать иск чтоб сумма в твёрдой денежной сумме не индэксировалась как сделать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

можете подать - но смысла нет . Это закон и взыскание алиментов в твердой денежной сумме - пропорционально прожиточному минимуму - всегда взыскивается с индексацией - то есть при увеличении прожиточного минимума будет увеличиваться размер алиментов . Вы ничего не сможете изменить