Отсутствие алиментов и вопросы о компенсации во время учебы - что делать в подобной ситуации?

• г. Краснодар

Меня зовут Виктория. Мне 20 лет. Моему ребёнку на данный момент уже 5 лет. Ребёнка сразу не оформили на папу, только через 2 года сделали установление об отцовстве. С папой не живём уже 3 года, алименты не платит и как их взыскивать с него не представляю. Расписаны не были, но ребёнок оформлен на него. Мне учиться ещё 3 года, папа не помогает, я сама получаю пенсию до 23 лет по потери кормильца. Мало того что мне садик не дают на полный день, так я не знаю чем обеспечивать его. Положена ли мне какая нибудь компенсация, оплата на содержание ребёнка на то время пока я обучаюсь. Учусь очно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если у ребенка есть отец - в свидетельстве о рождении он записан - подавайте на алименты - не понятно в чем проблема - почему вы этого не делаете

Здравствуйте! По алиментам подайте заявление в суд- после решения взысканием займутся приставы. По помощи-обратитесь в свой отдел соц.защиты.