Права на компенсацию от страховой компании виновника ДТП в случае отсутствия полиса ОСАГО

• г. Москва

Недавно купил машину у товарища, по договору купли-продажи, но купить полис ОСАГО ещё не успел. Машину поставили во дворе чужого дома и в неё двигаясь задним ходом въехала другая машина, моя машина стояла на месте, никого за рулём не было, мы только выходили из подъезда, когда это случилось. Могу ли я получить компенсацию от страховой компании виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да, конечно, вы вправе получить страховое возмещение от СК виновного

Это лучший ответ

Вы не только можете получить страховое возмещение, но и должны его получить. Вызывайте ГИБДД и оформляйте страховой случай.