Нарушение конституционных прав в статье 399 УПК - куда обратиться с жалобой?

• г. Валдай

Статья 399 УПК гласит о том что суды обязаны приводить приговор в соответствие с наступившем в законную силу постановлениями федеральными законами если они улудшают положение осужденного не зависимо от наличия ходатайства от самого осуждённого если при отмене условного осуждения приговор небыл приведён в соответствие. Является ли это нарушением конституционных прав, куда обращаться с жалобой по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не мешает осужденному в настоящее время обратиться с заявлением о приведении приговора в соответствие с законодательством.