Может ли мать отменить приватизацию квартиры, приватизированной на ее ребенка, без его ведома?

• г. Москва

Такая ситуация: в квартире прописаны двое - я и моя мама, мама отказалась от доли в квартире и приватизировала квартиру полностью на меня, может ли она отменить приватизацию без моего ведома сама?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

"Отменить" приватизацию не возможно.

Мама может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Но для этого должны быть основания... Реально маме что-либо доказать, если только в тот момент, когда она подписывала заявление об отказе от участия в приватизации, она вследствие расстройства психики не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ими...

Что очень сложно...

Удачи Вам!