Незаконная прописка - Как отменить сделку по приватизации квартиры и доказать незаконное назначение адреса

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация: Ко мне в квартиру прописали без моего ведома дочь моего гражданского мужа. Об этом я узнала, когда пошла приватизировать квартиру. В итоге квартиру приватизировала, а о последствиях не задумалась. Теперь она (дочь мужа) имеет соответственно долю в квартире. Можно ли отменить всю эту сделку по квартире и доказать что она прописана в мою квартиру не мной? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если она не отказывалась от приватизации, тогда можно. Через суд

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: прописала гражданского мужа к себе в квартиру а он теперь заявляет что имеет право на половину квартиры и выписываться не хочет, квартира приватизирована на меня и собственник только я, в квартире прописан еще мой сын, что можете посоветовать? Как его выписать?

Скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация

Двух комнатная квартира в ней была прописана моя бабушка которая прописала к себе мою сестру и ее ребенка (19 лет) чтоб моя сестра смогла прописать своего мужа она переоформила квартиру на себя и на дочь а бабушку в приватизацию не вошла, прописала мужа (сейчас они официально разведены) теперь квартира приватизирована на мою сестру и ее дочь плюс прописан муж но в приватизацию он не входит, бабушка умерла в ноябре 2015 г. Скажите имеет ли право доли в этой квартире моя мать, ведь она единственная наследница.

Второй вопрос

Сейчас моя сестра выставила эту квартиру на продажу. Может ли она продать квартиру если мать против.

Спасибо.

Читала, читала, так и поняла.

Если ребенок прописан в приватизированной квартире, не имеет доли, и фактически там не проживает, то его можно спокойно выписать?

У меня такая ситуация. Дочь с рождения прописала в квартире у бывшего мужа, там мы с ней проживанили до развода. Квартира приватизирована на его бабушку.

У меня два вопроса: Может ли мой бывший муж без моего ведома выписать дочь? И Если бабушка будет переоформлять квартиру на бывшего мужа, обязана ли включить в долю мою дочь?

Заранее спасибо!

Сложилась такая ситуация.

Прописала мужа в квартиру, потом развелись.

В течение 20 лет бывший муж не платил за квартиру и выписываться из квартиры не хотел.

Приватизирована квартира на меня.

Квартира кооперативная.

Сейчай в ней прописаны я, дочка и внучка. Плюс бывший муж без моего ведома прописал своего 3-х летнего сына.

Как его выписать, что делать?

Здравствуйте. Ситуация такая: я единоличный собственник квартиры, в которой прописаны бывшая жена и дочь. Дочь вышла замуж и более 2 х лет проживает в другом городе. В этом году случайно узнал, что в моей квартире прописана ещё и внучка без моего ведома. С дочерью отношений не поддерживаю. Как она прописала внучку, не представляю! Хочу продать квартиру. Как мне снять внучку с регистрационного учета? Спасибо.

В 2000 г моя свекровь прописала в квартире моего мужа свою племянницу без нашего ведома и согласия (квартира не приватезирована, ордер выдан на мужа, свекровь прописана по другому адресу ни какого отношения к квартире она не имеет.) О самодеятельности свекрови мы узнали только в 2006 г (в этом же году я прописалась в эту квартиру, муж там не прописан.) Можно ли сейчас анулировать прописку племянницы через суд? Какой срок давности по таким делам? И на что мы можем расчитовать в итоге судебного разбирательства?

У меня такой вопрос, мой родной дед приобрел у знакомой бабушки квартиру, не дорого, они расписались чтоб она прописала его в этой квартире, т.к.она не приватизирована (Эта бабушка выписалась с квартиры) и уехала... теперь мы думаем что же будет в дальнейшем? Выяснилось что когда эта бабушка еще жила в этой квартире, она приватизировала жилье в Санкт-Петербурге, если сейчас вскроется что эта квартира у нее была уже незаконно и она еще как бы "мужа"туда прописала, государство заберет квартиру? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В квартире купленной по ипотеке прописаны 4 человека. Я, супруга, дочь супруги и наш общий сын. Недавно дочь жены родила двойняшек и без моего ведома прописала в нашу квартиру. Вопрос законно ли она их прописала и разделится ли сейчас доли в этой квартире между мной, женой, её дочерью с её детьми и нашим общим сыном.

Такая ситуация: в квартире прописаны двое - я и моя мама, мама отказалась от доли в квартире и приватизировала квартиру полностью на меня, может ли она отменить приватизацию без моего ведома сама?

Спасибо.

Прошу разъяснить такую ситуацию. Я и моя дочь прописаны по месту жительства мужа. В этой квартире еще прописан отец моего мужа, квартира неприватизирована. Можно ли привантизировать эту квартиру на одного отца (свекра) моя дочь является несовершеннолетней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение