Опоздавший с отчетом - момент утери ВУ и последствия

• г. Москва

Меня лишили водительских прав (постановление от 15.05.2015), ВУ было утеряно 18.05.2015, тем же числом написано заявление об утере в отделение полиции, а в ГИБДД я приехал только 29.11.2015, и там я написал еще одно заявление. С какого числа начался отсчет лишения? ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ Я НЕ СДАВАЛ, так как оно было утеряно!

Ответы на вопрос (2):

Вы должны восстановить в/у и сдать его, только тогда срок лишения начнет истекать

Здравствуйте! заявление в полицию вы подали правильно. Но Вам нужно восстановить в/у , и потом сдать В ГИБДД- после этого и начнется отсчет лишения