Проблема с автомобилем после ТО - отказываются покрывать ущерб и требуют дополнительные затраты. Что делать?

• г. Дмитров

Нужна помощь или хотя бы совет... Мы купили автомобиль в автокредит в сентябре прошлого года. Почти месяц назад делали плановое первое ТО (у офиц. Дилера). Аварий и прочих проблем никогда не было. На прошлой неделе обнаружили вытекание жидкости из-под машины, пришли к выводу что это охлажд. Жидкость. Эвакуировали авто к тому же офиц. Дилеру (автомир), но по другому-ближайшему адресу. Сегодня нам позвонил механик и сообщил, что машина после сильного удара в бампер, бампер мы скорее всего уже поставили новый, а радиатор охлаждения, конденсер системы кондиционирования и усилитель переднего бампера смяты и соединены вместе, вследствие чего радиатор поврежден. Менять надо все три части и ремонт выходит в 65 тыс. руб. Но мы совершенно уверены, что никаких столкновений не было и ничего из заводского установленного мы не меняли! Что нам делать? Как правильно и грамотно поступить, не потеряв при этом большую сумму денег? Такой суммы у нас в принципе нет, а у нас совсем маленький ребенок и машина очень нужна...

Ответы на вопрос (8):

чтобы установить истину необходима экспертиза данных повреждений, так как дилер вряд ли согласиться с вашей претензией

Требуйте официального ответа со всем что вы указали в вопросе. Попробуйте обратиться в другой сервис. Далее - если ничего не определится - придется делать независимую экспертизу на предмет наличия вышеуказанных повреждений. А во время планового ТО вам не могли повредить машину?

Учитывая Ваши исходные данные, полагаю, что авто приобретено после ремонта...

Таким образом, автодилер обманом продал авто, заведомо зная его историю.

Поэтому Вам следует:

1. Сделать независимую экспертизу с соответствующими выводами.

2. Предъявить претензию продавцу с расчетом возмещения и разницы в цене.

3. При отказе - обращаться в суд. (Ваша выгода - уменьшение цены авто)

Автомобиль покупался как новый в этой же сети (автомир), авто 2014г.выпуска. А при первом ТО могли, может быть, что-нибудь сделать, но мы не в курсе... Так вроде все ок было. Но ведь и при диагностике сегодня могли что угодно сделать с нашей машиной((( Я не знаю, что нам делать и за что хвататься((( Завтра поедем в автоцентр, и что нам там делать, говорить, требовать???((((

Это лучший ответ

Требуйте письменный ответ по проблеме ,с подробным описанием дефектов.Далее,с этой бумагой проводите независимую экспертизу. По результатам экспертизы будет понятно ,что делать дальше.

Все будет упираться в результаты экспертизы, если они покажут, что удар БЫЛ, то сами понимаете, ответственность вся на Вас будет...

Ну, тут как всегда- кто кого подкупит и разведет((( Эх, а я так надеялась, что хоть как-то сможем себя защитить((( Одна надежда- на честную работу независимой экспертизы. Хотя, если в салоне при ТО или на диагностике что-то сделали с машиной, нам уже никто не поможет, я права??((((

При чем тут "подкупит и разведет"?

Если у Вас там деформация указанных деталей, она ведь не могла сама по себе возникнуть...