Кто должен присутствовать при осмотре поврежденного застрахованного транспортного средства?

• г. Санкт-Петербург

Порядок проведения осмотра поврежденного в ДТП транспортного средства.

Допуксается ли осмотр поврежденного застрахованного транспортного средства без привлечения виновной стороны? Кто должен присутствовать при осмотре поврежденного застрахованного транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При проведении осмотра, видимо для составления калькуляци восстановительного ремонта, Вы должны были направить виновному лицу телеграмму о месте и времени проведения осмотра.

Если в указанное в телеграмме время и место виновный не явился, то акт подписывается специалистом, проводившим осмотр и Вами, кроме того указывается, что виновный на осмотр не явился.

С уважением,