Отличия между суммой на справке о среднем заработке и выплаченным пособием за июнь - нужно ли предприятию платить указанную в справке сумму?

• г. Полярные Зори

Меня сократили в апреле, дали справку о среднем заработке она нужна для постановки в ЦЗН. Сумма на справке очень отличается от той сколько перевели пособие за июнь. Должно ли предприятие платить такую сумму которая указана в справке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! должно выплатить столько, сколько было указано в трудовом договоре.

Ну так а в справке о среднем зачем писать такую сумму?

Так этот вопрос задавайте тому, кто справку писал. Там должен быть указан средний заработок.

Может отличиться.При выплате выходного пособия сумма зависит от количества рабочих дней.