Нарушения УПК при рассмотрении дела по ст. 305 - мировой судья привлекает показания одной стороны, игнорируя доказательства защиты

• г. Иркутск

Возможно-ли привлечь мирового судью по ст.305? Суть такова: сьдья доверяет показаниям свидетелей со стороны частного обвинителя т.к. их показания согласуются, на деле все совсем наоборот. Суд доверяет показаниям жены частного обвинителя. Но признает критическими показания свидетелей защиты в связи с тем что один свидетель сын, второму обвиняемая приходится бабушкой его малолетнего ребенка. При этом суд принял справку с загса, добытую представителем обвинения добытую с нарушением Федерального закона, в которой говориться, что такого-то числа в книге гражданского состояния была сделана запись о рождении ребенка у родителей, без указания документов устанавливающих личности родителей. Кроме того судья делает сама запрос о рождении ребенка не имеющего отношения к рассматриваемому делу и получает аналогичную справку. Назначает СПЭ обвиняемому по непроверенным словам обвинения, в последствии обвиняемым были предоставлены документы, опровергающие доводы обвинения, а при вынесении приговора суд не усматривает возможность договора обвинением. Это не смотря на нарушение УПК, в части ознакомления как с протоколами так и с материалаями в целом.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь на действия судьи председателю суда.