Потенциальные юридические последствия непередачи результатов работы из-за задержки выплаты зарплаты

• г. Москва

Работал неофициально несколько месяцев. Сейчас хочу покинуть контору из-за задержек с выплатой зарплаты. В планах не передавать результаты работы пока не будет выплачена задолженность по зарплате.

Меня интересуют какие могут быть последствия данных действий с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (7):

Никаких.Нет договора - нет взаимоотношений с работодателем.

Добрый вечер! Решение есть, пишите в личку, напишу как сделать.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?

Добрый день!

С точки зрения закона, Вы никто по отношению к данной организации и планируете безосновательно удерживать во владении чужое имущество - это не правильный подход к делу и итог может быть самым негативным. Наиболее верным решением, будет, собрать необходимые вещественные и письменные доказательства того, что Вы действительно работали на данном предприятии и обратиться с жалобами в налоговую инспекцию, трудовую инспекцию и прокуратуру. Или просто пригрозить работодателю, что сделаете это, сейчас, за грубые нарушения трудового законодательства, повысили меры ответственности, вплоть до уголовной, думаю, работодатель пойдет Вам на встречу.

Удачи!

Смотря какие результаты там. Если это имущество, то могут обвинить в краже.

Смотря в чем заключаются результаты этой работы.

может это часть интеллектуальной собственности вашего работодателя?

Исходя из кратких данных - Ваши действия не являются правонарушением.

Результат работы - интеллектуальная собственность произведенная мной.