Как продлить временный воз при нахождении в России с убежищем? Советы для нуждающихся.
398₽ VIP

• г. Москва

Временный воз был до 10.07.2015 забыл продлить пока получал временного убежище, что делать? Нахожусь в Москве, помогите советом приз.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени!

Прочитайте письмо

Письмо ФТС России относительно продления срока временного ввоза автомобиля в отношении граждан Украины. Согласно указанному письму у Вас есть возможность после истечения срока 1 года продлить его еще на 1 год. В случае отсутствия данного письма у таможенного органа Вы можете сослаться на него. ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 24 июля 2014 г. N 01-11/34732 О СОВЕРШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВВОЗИМЫХ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ Для своевременного решения вопросов в части совершения таможенных операций в отношении временно ввезенных через российско-украинский участок таможенной границы Таможенного союза транспортных средств для личного пользования (далее — временно ввезенные транспортные средства) физическими лицами, вынужденно покидающими территорию Украины (далее — физические лица), предлагаем руководствоваться следующим. Совершение таможенных операций в отношении временно ввезенных транспортных средств допускается таможенными органами, обладающими соответствующей компетенцией и расположенными вне пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации (далее — таможенные органы). При обращении физических лиц в таможенные органы с целью оформления временного ввоза транспортных средств таможенные операции совершаются на основании поданной такими лицами в установленном порядке пассажирской таможенной декларации и составленного ими в произвольной форме письменного объяснения о перемещении транспортного средства через российско-украинский участок таможенной границы Таможенного союза. Продление срока временного ввоза транспортных средств на срок до 1 года производится на основании заявления физического лица и документа, удостоверяющего его ходатайство о признании беженцем или о предоставлении ему временного убежища, выданного уполномоченным органом Российской Федерации на основании Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-1 «О беженцах». По истечении предельного срока временного ввоза (1 год) в случае, если физическим лицом не будет получен статус беженца либо у физического лица не истек (продлен) срок временного убежища, при его обращении в таможенные органы производится закрытие временного ввоза транспортного средства с внесением соответствующей информации в КПС «АПП» и соответствующих отметок в пассажирскую таможенную декларацию. Одновременно производится открытие нового срока (3 месяца) временного ввоза транспортного средства в установленном порядке с распечатыванием специальной самоклеящейся этикетки и нанесением ее на новую пассажирскую таможенную декларацию. В дальнейшем продление осуществляется в установленном порядке сроком до 1 года.

Руководитель действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ

Нужно уплатить ввозную пошлину за ТС согласно ст. 358 Таможенного кодекса Таможенного союза:

"В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза."

Иначе арестуют и изымут ТС в счёт неуплаченной ввозной пошлины за ТС.

С 1 января 2015 года, просроченный временный ввоз является основанием для уплаты полной суммы таможенных платежей по ставкам, действующим на момент обращения заявителя ( Федеральный закон «О таможенном регулировании»). Также как в случаях других нарушений, в течение срока пользования транспортным средством на территории Таможенного союза, при просрочке временного ввоза таможенные органы будут настаивать на уплате полной суммы таможенных платежей, а для гарантии обеспечения этой меры, транспортное средство будет помещено на склад временно хранения до внесения полной суммы таможенной пошлины и утилизационного сбора.

Удобнее всего данный вопрос осуществить по адресу: г. Москва Проспект Мира, дом 119, строение 229 (поблизости от Всероссийского Выставочного Центра).

На основании Письмо ФТС России относительно продления срока временного ввоза автомобиля в отношении граждан Украины. Согласно указанному письму у Вас есть возможность после истечения срока 1 года продлить его еще на 1 год. В случае отсутствия данного письма у таможенного органа Вы можете сослаться на него. ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 24 июля 2014 г. N 01-11/34732 О СОВЕРШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВВОЗИМЫХ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Вам необходимо обратиться с заявлением о продлении срока временного ввоза, приложив документы подтверждения получения временного убежища