Необходимость вызовать соседа к порядку и найти решение для проблем с лестничной площадкой

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед по лестничной площадке выставил на площадку стеллаж, в котором хранит старые вещи, тряпки, обувь, рядом со стеллажом деревянные брус. На просьбы очистить площадку сосед отвечает грубо, что захламлять квартиру не собирается, а эти вещи ему нужны. Он постоянно курит на площадке у лифта. Его дверь в квартиру висит неправильно: если он открыта, то перекрывается вход в мою квартиру или, что хуже, выход из нее. Куда мне нужно обратиться, чтобы соседа призвали к порядку, т.к. на мои просьбы он реагировать не собирается?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу курения - в административную комиссию. По поводу захламления - в УК или ТСЖ (в зависимости от формы управления домом), в Жилищную инспекцию и МЧС (нарушение противопожарных норм).