Свидетельство о смерти не предоставляют, могут ли продать квартиру без моего присутствия?
• г. Брянск
Моя прабабушка завещала 1/2 часть своей квартиры моему несовершеннолетнему сыну в 2013 году, ее муж завещал свою равную долю моей тёте в 1996, в 1999 он умер. В мае бабушка умерла, св.во о смерти мне не дают, и на руках у меня только копия завещания, т.к оригинал в квартире, а меня туда не пускают. Могут ли без меня продать квартиру?
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Если Вы наследник, то не смогут. Сходите к нотариусу. Копия (не ксерокопия) завещания есть у нотариуса, который его удостоверил.
Спросить15.07.2015, 07:23,
г. Новокузнецк
Чтобы без вас квартиру не продали обращайтесь к нотариусу