Сроки проведения экспертизы техники

• г. Нижневартовск

Сроки возврата техники изъятой для проведения криминалистической экспертизы. Я в качестве свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, законом не предусмотрены какие либо четко оговоренные сроки в проведении экспертиз, так как это зависит от загруженности объемов работ самих экспертов, качества представленных им на исследование материалов и т.д. Но в случае, если вам доподлино известно, что по интересующим вас материалам экспертиза была завершена, то вы вправе подать ходатайство или заявление на имя следователя, в копии прокурору о возврате вам этих объектов экспертиз, после их приобщения в качестве вещественных доказательств, под свою сохранную расписку. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан