Имея временную регистрацию и стоя на очереди по жилью, буду ли я получать пенсию после прописки у мужа?

• г. Москва

Мне 20 лет, я круглая сирота с 10 лет, имею временную регистрацию у бывших опекунов до марта 2016 года, получаю пенсию по потере кормильца, стою на очереди по жилью, учусь на дневном отделении, собираюсь выходить замуж, я беременна.

Вопрос: буду ли я получать пенсию дальше и останется ли у меня очередь по жилью если я пропишусь у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вам необходимо понимать, что как только Вы зарегистрируете брак, состав Вашей семьи изменится, и учет по жилью может быть снят, так как у супруга могут быть условия, не соответствующие требованиям о постановке на учет, например, он является собственником квартиры.