Требования сотрудников УК о наличии паспортов на водосчётчики - правомерность и возможность снятия с коммерческих расчётов

• г. Новосибирск

Помогите разобраться в следующей ситуации: представители управляющей компании произвели снятие контрольных показаний с моих водосчётчиков. Обнаружилось отсутствие паспортов на данные счётчики. Правомерны ли требования сотрудников УК о наличии паспортов на счётчики, если в акте допуска указана дата очередной поверки. Могут ли снять с коммерческих расчётов?

Ответы на вопрос (1):

Так, ведь, дата очередной поверки указывалась в Акте согласно данным паспортов ИПУ.

Ваша УО чего-то мудрит!