Права жены на квартиру моей матери - анализ ситуации и последствия после рождения ребенка

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой проживаем на квартире моей матери (я прописан), жена из Спб, прописана на квартире у своих родителей. Имеет ли она какое либо право на квартиру/долю на квартиру моей матери? Она беременна, изменится ли что-то после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Квартира Вашей матери разделу не подлежит, это не совместно нажитое имущество супругов, разделу подлежит имущество приобретенное в браке супругами.

Нет у неё никаких прав на долю в этой квартире.

Если вы, как отец, согласитесь зарегистрировать ребенка в квартире матери (её согласия не требуется), то затем вашу маму в случае конфликта суд может обязать на некоторое время обеспечить ребенка жильем.