Как начать процесс приобретения дома с земельным участком на Кубани с использованием материнского капитала?

• г. Сочи

Мы хотим приобрести и уже выбрали дом с зем. участком на Кубани с использованием материнского капитала. Сертификат выдан в Сочи (где мы и проживаем) дом находится в ст. Новопетровская. Подскажите, с чего нужно начинать? Куда обращаться в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд по месту регистрации, но сначала Вам надо купить этот дом и оформить право собственности на себя. В ДКП дома должно быть отражено, что дом приобретен с участием средств материнского капитала.