Вопрос: Как мне в дальнейшем защитить семью и совместно нажитое имущество, а также и наследство своих родителей?

• г. Пермь

Я хотел бы спросить, я состою в законных отношениях есть ребенок. На стороне была женщина (любовница) она прекрасно знала серьёзных отношений не будет и сделала по своему обманула меня забеременела я просил её, что бы не рассчитывала на меня и предприняла меры но сказала не на что не претендует будет полностью сама обеспечивать себя и ребенка, а поверил мы расстались. Сейчас она родила и требует алименты подала в суд тут уже ничего не поделать я понимаю, что попал. На самом деле она (любовница) начала мстить. Тут закон встаёт на защиту ребенка. Сторона мужчины почему-то не рассматривается. Вопрос: Как мне в дальнейшем защитить семью и совместно нажитое имущество, а также и наследство своих родителей? Внебрачный ребенок по достижению совершеннолетия может претендовать на моё наследство если я напишу завещание или дарственную на свою жену и нашего ребенка? Завещание и дарственную могут оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете обязаны платить алименты в том случае если суд установит ваше отцовство.

Имущество лучше всего подарить, т.к. если внебрачный ребенок на момент вашей смерти будет нетрудоспособен, то он будет иметь обязательную долю в наследстве.

Подумайте о моральной стороне вопроса.