Купленный автомобиль по кредиту - можно ли разобрать на запчасти и каковы последствия?

• г. Москва

Купил кредитный автомобиль, о чем изначально не знал. К сожалению сумму в договоре купли-продажи пришлось указать сильно заниженную. Получается обращаться в суд чтобы сделка являлась недействительной нет смысла. Могу ли я продать данный автомобиль по запчастям? Какая на мне будет за это ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Если предположить, что вы могли не знать о том что автомобиль кредитный, то можете распродать по частям

Статья 352. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Только нужно доказать, что Вы этого не знали.