Вопросы выбора домашнего детского сада - лицензия, учетные документы, контроль и ответственность.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь отдавать ребенка в так называемый "домашний детский сад", т.е.д.с.частный. Интересует обязательно должно ли иметь заведение такого рода какую-либо лицензию, если да, то где можно узнать о ее наличии, какие еще регистрационно-учетные документы необходимо попросить показать, прежде, чем подписывать договор. Контролируются ли подобные заведения какими-либо государственным органами. Какую степень ответственности за ребенка несут подобные учереждения. На что нужно обратить внимание при подписании договора.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Мария! Лицензию на деятельность по дошкольному воспитанию учреждение образовательного типа иметь обязано,оно должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке, должно отвечать требованиям пожарной безопасности, так как обеспечивает сохранность жизни и здоровья Вашего ребенка, учреждение должно ознакомить родителя с Уставом с различными инструкциями, приказами учреждения; также оно должно предоставить достоверную информацию об исполнителях и оказываемых образовательных услугах: перечень образовательных услуг, стоимость

которых включена в основную плату ; стоимость образовательных услуг, оказываемых за дополнительную плату и порядок их оплаты.