В какой срок устранения протечка крыши балкона в квартире, из-за которой происходит затопление балконам за чей счет?

• г. Москва

В какой срок устранения протечка крыши балкона в квартире, из-за которой происходит затопление балконам за чей счет?

Ответы на вопрос (1):

Крыша балкона будет чиниться за Ваш счет,это Ваша собственность

Спросить
Пожаловаться

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Живу на последнем этаже, 5 лет назад застеклили балкон и сделали козырек. Проблем до сегодняшнего дня не было, а теперь протекает крыша балкона между стыком со стеной. Вызвали ЖЭК для очистки снега и для составления акта о протечки. Оказалось, что балкон и козырек мы установили не правомерно, в протечке виноваты якобы мы сами, и что вообще мы должны демонтировать козырек балкона. Что делать в данном случае? И можно ли сейчас узаконить балкон? А протечка уже потихоньку перемещается в с балкона в квартиру. Заранее спасибо. Надеюсь понятно написала.

В этом году купили квартиру на девятом (последнем) этаже, в которой силами прежних жильцов была сделана крыша балкона и застеклен сам балкон. Недавно выяснилось, что крыша балкона по стене протекает. Для ремонта необходимо привлечь промышленного альпиниста, которому нужен доступ непосредственно на крышу дома. Председатель ЖСК не пускает, не дает ключи ссылаясь на то, что кровля мягкая, альпинист может нарушить ее целостность. Протечка сильная, последствия видны уже и внутри квартиры, пошла плесень по стене, которая прилегает к балкону.

После монтажа балкона с внутренней отделкой потек потолок. Этажом выше балкон застеклен, ниже моего нет, вся вода скатывается по балконам. Монтажники уверяют, что причина в протечке плиты что выше. За чей счёт ремонт моего потолка и соседей снизу (догадываюсь, за нижних соседей отвечаю я)

Купили квартиру в октябре 2021 на 5 этаже пятиэтажки с застеленным балконом. Зимой по фасаду дома текла вода, благодаря закрытому балкону в квартиру и внутрь балкона вода не затекла. Но произошло затопление квартиры соседа на 4 этаже. Сегодня пришло письмо от УК о том, что козырек балкона стал причиной протечки в кладке фасада дома на 4 этаже и требование предоставитт в ук документы, разрешабщие остекление балкона и установку козырька. Их естетсвенно нет. Насколько это законно? Есть ли взаимлсыязи между надичием козырька на балконе и тем, что вода текла с крыши по фасаду дома, не заливаясь на 5 этаж. Имеет ли смысд узаконивать козырек и остекдение балкона? Как доказать, что я не жираф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме хрущевского типа нами была самостоятельно установлена крыша над балконом и произведено его остекление. При очистке крыши дома возможно произошло ее повреждение, в результате сейчас вода с крыши течет внутрь балкона. Для ремонта крыши дома ДУ хотят сделать перепланировку и демонтировать крышу балкона. Это правомерно?

Верхний этаж, балкон не застеклен, так как проектом крыша над ним не предусмотрена. У соседей снизу по месту примыкания балкона к плите протечки. Настаивают на том, чтобы я застеклила балкон за свой счет. С установкой крыши это стоит 125 тысяч. Что мне делать?

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение