Как вернуть деньги за дополнительную страховку, если не было страховых случаев?

• г. Норильск

Купили холодильник. Оформили дополнительную страховку на 2 года за 2000 руб.

Консультант заверил нас в том, что, если в течении 2 х лет (срок доп. страх.) не возникнет страхового случая (поломки, неисправности) то мы имеем правовернуть эту сумму.

Что делать если после обращения нас отказали в выплате данной суммы?

ВОТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА:

При досрочном отказе Страхователя (выгодоприобретатель) от договора страхования уплаченая Страховщику страховая премия в течение 30 дней с даты вступления договора страхования в силу заявления Страхователя о досрочном отказе от договора страхования страхования письменном виде с приложением к нему копии страхового полиса и паспорта, подлежит возврату при условии отсутствия в клапанный период событий, имеющих признаки страхового случая по договору страхования.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте через суд.