Какие санкции можно предпринять в отношении должницы, имеющей негативную историю и находящейся в особой жизненной ситуации?

• г. Сыктывкар

Мое сообщение:

Договор займа был заключен между физ.

Здравствуйте, по договору займа у меня одолжили деньги, каждого 20 числа, ежемесячно, определена сумма, которую мне должны отдавать. Но в связи с неплатежеспособностью, связанную с нерентабельностью бизнеса у заемщика и объявлением заемщика банкротом, деньги не смогут выплачивать. Долг якобы отдавать нечем. Договор займа был заключен между физ. лицами.

Ответ юриста:

Здравствуйте! Вас вводят в заблуждение. Если договор был заключен между физическими лицами-то заемщика никто НЕ МОГ признать банкротом-так как нормы в отношении банкротства физ. лиц вступят в действие с октября 2015 года.

Здравствуйте, я Вам выслала мой вопрос и ответ юриста, но я так и не поняла, какие санкции я могу предпринять в отношении должницы, она мать недавно рожденного ребенка, замужем, раннее привлекалась за мошенничество (совсем недавно об этом узнала), даже 1 год 8 мес отбывала наказание.

Ответы на вопрос (1):

меры: обратиться в суд, получить решение суда и пытаться взыскивать через приставов.

Если узнали, что ранее она отбывала наказание за мошенничество, попробовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве