Возможно ли вернуться на постоянное место работы до окончания декретного отпуска основного работника, если я переведена на временную должность?

• г. Хабаровск

Можно ли вернуться на постоянное место работы (до выхода декретницы), если я переведена временно на должность на период декретного отпуска основного работника?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно-по выходу декрктницы, работодатель обязан вас отправить обратно на прежнее место работы.

Здравствуйте, Наталья!

Вообще то, в Вашем дополнительном соглашении к трудовому договору должен стоят срок окончания временного перевода - выход на работу декретницы (ст. 72 ТК РФ).

И именно в день ее выхода Вы должны вернуться на свою должность.

Но по соглашению сторон (то есть если работодатель не против), можно и раньше.