Спор о приватизации колодца на границе земельных участков - возможность его возвращения и проблема доступа к воде

• г. Самара

По старому плану на границе двух участков находился колодец и был указан в документах. Соседи при приватизации земельного участка забрали его себе. Можно ли как то вернуть, потому как новые соседи теперь запрещают пользоваться водой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы

Это лучший ответ

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.