Саседи построил глухой забор высота 5 метров бетонный без моего согласия. У меня пол участка в тени. Что мне делать? Вячеслав.

• г. Волгоград

Саседи построил глухой забор высота 5 метров бетонный без моего согласия. У меня пол участка в тени. Что мне делать?

Вячеслав.

Ответы на вопрос (3):

Договориться с соседом. Если не получиться и результат останется такой же, то обращайтесь в райсуд.

Обратитесь в суд с иском в порядке ст. 304 ГК - устранить препятствия в пользовании ВАШИМ участком, так как нарушаются требования по инсоляции (затемнение)

Обязать устранить препятствие в судебном порядке.