Если назначили алименты в твёрдой сумме, можно ли потом в случае обесценивания валюты это пересмотреть?

• г. Северодонецк

Если назначили аллементы в твёрдой сумме, можно ли потом в случае обесценивания валюты это пересмотреть?

Ответы на вопрос (2):

да, можете подать заявление об изменении размера алиментов

По украинскому законодательству размер алиментов присужденный судом пересмотреть нельзя, потому что в любом случае он не может быть меньше 30% прожиточного минимума на ребенка, установленного законодательством.