Вопрос о расследовании административного правонарушения по ст.5.61 КоАП РФ - полиция или прокуратура?

• г. Уфа

Я подал в прокуратуру заявление о возбуждении административного правонарушения по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление). Прокуратура с помощью полиции устанавливает факты административного правонарушения или прокуратура должна сама расследовать дело независимо от полиции?

Ответы на вопрос (4):

гоажданинтПротасов, на меня подали?

Здравствуйте!

прокуратура сама расследует - потом направляет материал мировому судье - он и назначает наказание

Товарищ Криухин вы догадливы.

Флаг вам в руки. Лучше уходите отсюда. Я на сайте до утра.