Имею ли я право присутствовать на заседании мировых судей как слушатель? Какие мои документы для этого необходимы?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право. Необходим паспорт.

можно, если заседание открытое; вам необходимо иметь паспорт

Есть закрытое судебное разбирательство, а есть открытое ( основания для проведения закрытого и открытого разбирательства указаны в законе - ГПК РФ.

На открытом судебном заседании вправе присутствовать все граждане, имеющие паспорт.