Требования бухгалтерии - необходимость отметок о прибытии для получения оплаты проезда

• г. Котлас

Я живу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, работаю учителем в школе. По закону положена оплата проезда 1 раз в 2 года во время трудового отпуска. Я предъявила билеты к месту отдыха и обратно (электронные авиабилеты с посадочным талоном), написала заявление. Но бухгалтерия требует ещё и отметки о прибытии (то есть мне нужно было поставить печать в аэропорту). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, требование незаконно, посадочного талона достаточно.