Методика расчета оклада и зарплаты дворника многоэтажного жилого дома - нормы и практика

• г. Омск

Как правильно рассчитать зарплату дворника многоэтажного жилого дома? Есть ли какие-то нормы? Или это в каждой УК делается по своему? У нас дворникам за каждый дом платят в зависимости от процентного отношения суммарной площади их участка (асфальт+газон+грунт) к 100%-му окладу дворника. Чему ровняется 100%-й оклад, как он рассчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Как хотите так и рассчитывайте, нормы у каждого свои.