Дополнение к вопросу 740093-в отношении одного ребенка мать лишена родительских прав, ребенок проживает со мною.

• г. Саратов

Прошу вас прочитать вопрос "740093 и постараться дать ответ на мой вопрос. Заранее благодарен. Дополнение к вопросу 740093-в отношении одного ребенка мать лишена родительских прав, ребенок проживает со мною. Второй ребенок живет с матерью но прописан по моему адресу. Как можно снять ребенка с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (1):

Вы так и не уточнили, кто собственник

Если квартира муниципальная, ребенок ранее проживал, то вряд ли у вас получится, в любом случае тольтко без утраты права на приватизацию.

Но судя по тому, что вы в квартире не зарегистрированы, скорей всего вы собственник - в таком случае вы можете подать на выселение ребенка по ст. 31 ЖК РФ, но если у ребенка нет иного жилья. то с предсотавлением ему жилья для проживания.