Возможность пребывания матери с несовершеннолетними детьми в квартире, принадлежащей мужу, до решения жилищного вопроса

• г. Калининград

Могу ли я мать (жена) 2 их несовершеннолетних детей находится в квартире, где собственник муж. до тех пор пока не решу жилищный вопрос. Не разведены муж выгнал из квартиры. И не пускает даже забрать вещи.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, можете.

если вы и дети там зарегистрированыв, то в такой спорной ситуации вам может дать ответ только суд - если подать иск о нечинении припятсвий в пользовании жильем

Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Но у бывшего члена семьи есть право требовать сохранения права пользования на какой-либо определенный срок.

У меня прописка в другой квартире. с мужем прописаны только дети .но проживали вместе.он действующий сотрудник полиции. вызывала наряд полиции успеха не дал. сказал в квартиру не пущу. пока я не дозвонилась на горячую линию полиции . пустил забрать необходимые вещи в присутствии наряда ппс

как я вам и ответил : вам МОЖЕТ(есть шанс) помочь только судебное решение о нечинении припятствий в пользовании на определенное время, т.к. там проживают ваши дети