Какой период ставить работнику по очередному отпуску если был отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.121 ТК РФ При исчислении стажа работы для отпуска учитывается также время, когда работник фактически не работал, но за ним в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, сохранялось место работы (должность).