Какие права и обязанности несет жена при разводе и наличии просроченных кредитов, если ребенок проживает с ней и ее заработная плата составляет 5000 тысяч?

• г. Унеча

Собираюсь разводиться с мужем но есть просроченные кредиты, оформленные на мужа и один на меня. Кредиты брались во время брака какую отвественность несет непосредственно жена при наличии несовершенолетнего ребенка проживающего с мамой и заработной платы в размере 5000 тысяч? Правда 1 кредит в размере 300000 выплачивает мать. В наличии не имеются ни жилья в собственности ни машины, проживаем с сыном у бабушки.

Ответы на вопрос (4):

Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств. Суд разделит кредиты пополам. То же самое можете сделать Вы, заявив встречный иск.

Здравствуйте. Кредиты при разводе напрямую связаны с разделом имущества. Если у Вас нет совместно нажитого имущества-каждый останется со своим кредитом. Держитесь!

Если Деньги были потрачены на нужды семьи, то такие кредиты делятся поровну между супругами

Обязанность по уплате кредитов БУДЕТ лежать на ЗАЕМЩИКЕ, который после их выплаты сможет взыскать половину выплаченной суммы с БЖ.

Необходима помощь - обращайтесь.

УДАЧИ ВАМ