Как поступить, если менеджер в крупной фирме просит написать заявление по собственному желанию, но я нахожусь в затруднительном положении?

• г. Шарыпово

Работаю в крупной фирме, менеджер просит написать заявление по собственному желанию, но я на данный момент нахожусь в положении, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….