Могут ли привлечь ИП владельца грузового автомобиля к ответственности после оплаты штрафов за перегруз?

• г. Кострома

Я ИП (деятельность грузового транспорта) управляя грузовым автомобилем меня оштрафовали за перегруз как водителя (штраф дорожники и комиссия+штраф гибдд)-штрафы все оплатил. Теперь хотят привлечь ещето ли как ответственное лицо, то ли как юридическое лицо. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас привлекли как физлицо,то по тем же статьям привлекать Вас как юрлицо не имеют право.