Имеет ли физическое лицо, бывшее ИП, право обратиться в Арбитражный суд за погашением задолженности, после прекращения деятельности

• г. Томск

Ситуация такова. Существовал ИП и заключил договор перевозки с предприятием. На сегодняшний день договор в части обязательств ИП исполнен, но предприятие осталось должно ему 500 тыс. р. В процессе исполнения договора ИП прекратил свою деятельность, но обязательства по договору исполнил. Имеет ли сейчас право физ. лицо (бывш. ИП) на обращение в Арбитражный суд за погашением задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, вы же не юр лицо которое прекратило деятельность и исчезло, а вы реально физ лицо просто утратившее статус ИП. обращайтесь...

Обращаться Вам необходимо в суд общей юрисдикции, поскольку статуса ИП к моменту обращения Вы не имеете.