Как распределяется общая площадь в коммунальной квартире относительно жилой для начисления коммунальных платежей

• г. Москва

Как распределяется общая площадь в коммунальной квартире относительно жилой для начисления коммунальных платежей (с кв.м общей площади)?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

общая площадь пропорциональна жилой плащади, занимаемой жильцами. Так, если Вы проживаете на 15 метрах жилой площади, что составляет 30% от всей жилой площади, то площадь общего пользования тоже соответствует 30 %.

С уважением,