Второе психиатрическое лечение мужа - возможные последствия и вопросы по правам и опеке

• г. Голицыно

Помогите! Муж второй раз попал на лечение в псих больницу добровольно, факт первого пребывания и псих расстройства от меня был скрыт до замужества, в браке родились 2 детей, им сейчас младшей 8 мес и старшей 1 год и 9 мес. Диагноз и все детали лечения от меня скрывают его родители. Боюсь, что доктору уже заплатили. Может ли доктор скрыть от меня информацию по болезни, диагноз? Не заставят ли они его подписать отказ от имущества, чтоб нам с детьми не досталось? Будет ли муж теперь инвалидом? Отберут ли водит права? Могу ли я, его жена, стать опекуном или родители имеют преимущество? От меня скрыли даже, где он лежит, нашла сама, собираюсь ехать, говорить с врачом сама, маленькие дети и отсутствие машины пока не позволили мне поехать в другой город. Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам сейчас поможет беседа с его лечащим врачом, в ходе которой Вы получите ответы на все вопросы, которые задали сейчас. Вам нужно ехать в эту больницу.

Если он в условиях данной больницы что-то и подпишет- это будет легко отменить в судебном порядке. Так что не беспокойтесь.

Про опекунство вы рано говорите. Ведь вы еще не знаете диагноз и заключения врача. Всего вам доброго!