Изменение свидетельства на право владения для квартиры в 37.2 квадратных метрах на фоне не принятого наследства и незарегистрированной доли в частном доме

• г. Санкт-Петербург

Я являюс собственником 1/2 общей доле 127 кв. в двухквартирном частном доме. Но занимаю квартиру в 37.2 квадратов. А второй дольщик 90 квадратов. Собственник второй доли умер, наследники открыли наследство, но не приняли его. И их доля не зарегистрирована в гос. реестре недвижимомте и не стоит на кадастровом учете. Фамилию наследников я не знаю и ни кто не проживает во второй половине дома. Моя доля на кадастровом учете зарегистрирована как квартира в 37.2 кв.м. В гос. реестре недвижимсост как 1/2 от общей долевой собственнсти 127 кв. Вопрос. Могу ли я внести изменения в свидетельство на право владения как квартирой в 37.2 квадр. М.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно выделить долю в натуре и поставить своё жилое помещение на кадастровый учёт в качестве отдельной квартиры. Это возможно в судебном порядке, но нужно изучать документы. Также важно в чьей собственности земля.