Можно ли использовать материнский капитал и наличные для покупки однокомнатной квартиры? Вопрос законности и отчетности в пенсионном фонде

• г. Краснодар

В нашей семье возникла следующая ситуация: мы получили половину материнского капитала (200 т. р.) на модернизацию жилья, мы планировали пристроить комнату к нашему дому. Однако, родственники дают нам наличные и если мы добавим к ним 200 тысяч полученные в пенсионном фонде, то сможем купить однокомнатную квартиру. Законно ли это? Сможем ли мы успешно отчитаться в пенсионном фонде о целевом расходовании средств материнского капитала. Ведь наша жилплощадь в результате возрастет на 30 квадратных метров.

Или мы теперь обязаны потратить эти 200 тысяч на пристройку комнаты к дому как первоначально планировали?

И иное будет нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР, верните деньги и возьмите их на покупку квартиры.

УДАЧИ ВАМ