Как возможно привлечь лицо, проживающее за пределами Российской Федерации, к ответственности за угрозы и намерения совершить преступление в другой стране?

• г. Протвино

Хотелось бы узнать, возможно ли привлечь к ответсвенности лицо, проживающее не в Российской Федерации?

Гражданка Израиля с помощью социальной сети приследует, оскорбляет и заявляет о своих намерениях совершить убийство, расправится, приехав в мою страну. Судя по всему, привлекает к этому деянию соучастников. Доказательства о данных угрозах имеются. Если возможно привлечь к ответственности, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением и приложите доказательства

В полицию пишите заявление